Заявление Российского государственного гуманитарного университета
24.06.2023

Заявление Российского государственного гуманитарного университета

Уважаемые студенты, иностранные обучающиеся, преподаватели и сотрудники Российского государственного гуманитарного университета!

Сегодня в Москве и некоторых регионах нашей страны введен режим контртеррористической операции (КТО). Для каждого из нас сейчас как никогда важно правильно понимать происходящие события и четко представлять линию своего поведения.

Российская Федерация многонациональная и многоконфессиональная страна, где каждому живущему обеспечен порядок и законность. Президент России, верховный главнокомандующий Владимир Владимирович Путин выступил с заявлением, в котором дал четкую оценку ситуации: “Россия сегодня ведет тяжелейшую борьбу за своё будущее, отражает агрессию неонацистов и их хозяев... битва, когда решается судьба нашего народа, требует единения всех сил, единства, консолидации и ответственности. Когда в сторону должно быть отброшено всё, что ослабляет нас, любые распри, которыми могут воспользоваться и пользуются наши внешние враги, чтобы подорвать нас изнутри”.

Руководство Российского государственного гуманитарного университета призывает вас:
— Сплотиться вокруг нашего Президента, делая все, чтобы защитить интересы нашей страны, наших близких, наших ценностей, нашего будущего. Любые действия, вносящие раскол в наше единство, сегодня работают против нас!
— Соблюдать спокойствие и понимать, что непосредственная угроза для нас и наших близких сегодня отсутствует. Правоохранительные органы и силовые структуры делают все необходимое, чтобы обеспечить нашу безопасность. Временные ограничения, такие как отмена массовых мероприятий, являются важными профилактическими мерами, снижающими риски беспорядков.
— Быть сдержанными в обсуждении новостей, не сеять панику и непроверенные слухи. Не подвергаться воздействию фейковых новостей, быть готовым к информационным атакам и ориентироваться только на информацию из официальных источников.
— По возможности воздержаться от поездок за границы города и присутствия в местах массового скопления людей.
— С пониманием относиться к действиям правоохранительных органов и силовых структур – они направлены на обеспечение нашей безопасности и ликвидацию угроз для нашей страны.

Дорогие друзья! Сегодняшние события – это проверка степени нашей личной зрелости и гражданской позиции. Мы искренне верим, что коллектив Российского государственного гуманитарного университета пройдет это испытание с честью!

РГГУ

Важно!
В случае возникновения любых вопросов, связанных с работой вуза, просим обращаться на адрес электронной почты press@rggu.ru; inter@rggu.ru
Министерством науки и высшего образования Российской Федерации организована круглосуточная горячая линия по оказанию психологической помощи студенческой молодежи. Получить помощь психологов могут студенты, в том числе иностранные граждане.
Обратиться за поддержкой можно по телефону: 8 (800) 222-55-71

Также работает Горячая линия РГГУ по оказанию психологической поддержки студентам университета.
Обратиться за поддержкой можно по телефону: 8 (967) 199-33-50
Режим работы горячей линии: пн-пт с 10:00 до 18:00

Просим вас доверять только официальным источникам!
Вся необходимая и дополнительная информация будет оперативно публиковаться на официальном сайте РГГУ, а также следующих информационных ресурсах Университета:
ВКонтакте РГГУ
Телеграм РГГУ