РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ состоялась первая встреча клинической группы поддержки для студентов с депрессивными переживаниями и тревогой
23.06.2023

В РГГУ состоялась первая встреча клинической группы поддержки для студентов с депрессивными переживаниями и тревогой

21 июня Психологическая служба РГГУ провела первую встречу клинической группы поддержки для студентов с депрессивными переживаниями и тревогой


Встречу провели клинический психолог Александр Кисельников и экзистенциальный психолог Олеся Гладченко. Первая встреча была посвящена знакомству участников друг с другом, студенты делились своими депрессивными переживаниями и тревогой, поддерживали друг друга, поднималась проблема принятия близкими депрессии.

Пытаясь понять депрессивные переживания других участников, студенты стали лучше понимать и принимать свои собственные чувства, как люди с такими переживаниями выглядят со стороны, а также то, что они не одиноки в своих переживаниях.

Следующая встреча группы состоится 28 июня в 16.15 в третьем корпусе РГГУ, 418 каб. На встречу также приглашаются студенты, которые не были на первой встрече и не обращались ранее в Психологическую службу РГГУ.

Приглашаем студентов как с переживаниями умеренной степени выраженности, так и диагностированной клинической депрессией, биполярным, тревожным расстройством, ОКР, паническими атаками, расстройствами личности. Предварительно записаться в группу или задать вопросы вы можете, написав на эл. почту psysupport@rggu.ru.

Текст: Александр Кисельников, клинический псхолог
Фото: Александр Кисельников, клинический псхолог