РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Состоялась лекция «Применение политтехнологий на выборах»
30.05.2023

Состоялась лекция «Применение политтехнологий на выборах»

30 мая при непосредственной поддержке руководства кафедры теоретической и прикладной политологии в РГГУ и Управления по работе со студентами состоялась лекция помощника депутата Государственной Думы Российской Федерации - Субина Романа Андреевича.

Мероприятие было организовано Елизаветой Протасовой — руководителем Политического клуба РГГУ «Дебатолог»


Приглашенный спикер имеет практический опыт девяти избирательных кампаний, в которых он принимал непосредственное участие на разных ролях: и как член избиркома, и как кандидат, и как агитатор, и как политконсультант.

Для всех желающих спикер прочитал лекцию на тему - применение политтехнологий на выборах.

В ходе встречи наши студенты выделились своей повышенной активностью и внимательностью к деталям, аудитория сосредоточенно слушала лектора и во время мероприятия задавала по этой теме много интересующих ее вопросов. Лекция прошла в атмосфере полного взаимопонимания, а спикер показал готовность снова посетить наш вуз в начале следующего учебного года с выступлением на новую тему.

В начале лекции студентам было предложено самостоятельно предположить разницу между политологом, политтехнологом и политконсультантом. Затем у слушателей была прекрасная возможность получить необходимые теоретические знания по основам политических технологий, особенностям избирательных кампаний и базовую информацию об избирательной системе в нашей стране.

В ходе выступления Роман Андреевич поделился личным опытом работы: перечислил действенные способы работы с населением и ответил на вопрос "Почему применение политтехнологий важно и даже необходимо?"

Напоминаем, что это была пятая подобная лекция от клуба «Дебатолог» в этом учебном году. Лекции на различные темы проходят традиционно один раз в месяц. Участники клуба с нетерпением ждут следующих встреч в подобном формате, а его руководство приглашает студентов всех направлений присоединиться к дружному сообществу дебатёров в нашем вузе.

Текст: Управление по работе со студентами
Фото: Управление по работе со студентами