Обновленная версия мобильного приложения «3Da Vinci»

Обновленная версия мобильного приложения «3Da Vinci»

В Интернет-магазинах приложений для мобильных устройств RuStore, App Store и Google Play вышла обновленная версия приложения дополненной реальности «3Da Vinci», созданная в МИНОТ РГГУ.

В Интернет-магазинах приложений для мобильных устройств RuStore, App Store и Google Play вышла обновленная версия приложения дополненной реальности «3Da Vinci», созданная в МИНОТ РГГУ. Приложение является дополнением к развивающему культурно-образовательному пособию нового типа «Невероятные приключения Салаи в Москве» (кроме русского, есть вариант на итальянском, французском и английском языках, для детей, изучающих эти языки в школе). В книге множество великолепных, профессионально выполненных рисунков, а также факсимильных воспроизведений рисунков самого Леонардо да Винчи. Сюжетная линия текста построена на воображаемом путешествии одного из учеников Леонардо – Салаи («Чертёнка») – в современную Москву в Центр технологической поддержки образования РГГУ. С помощью приложения для смартфонов и планшетов читатели издания могут увидеть механизмы Леонардо, анимированные с помощью технологий дополненной реальности, а также прослушать короткий аудио и видео рассказ об этом механизме. При необходимости, если что-то неясно в рисунке механизма, можно вызвать поясняющие тексты, всплывающие на экране. Кроме того, читатели находятся в эмоциональной атмосфере, чарующей аутентичной музыки эпохи Возрождения в прекрасной цифровой записи. Таким образом интегрированное с цифровыми AR технологиями печатное издание позволяет «перенести» читателя в новое креативное состояние, существенно разнообразить процесс чтения и создать атмосферу сотворчества с великим Мастером.

Текст: МИНОТ РГГУ
Фото: МИНОТ РГГУ