РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Ubi caritas et amor, Deus ibi est
01.06.2023

Ubi caritas et amor, Deus ibi est

1 июня в Колонном зале РГГУ состоялся большой отчетный концерт «UBI CARITAS», организованный Студией академического вокала РГГУ при поддержке Управления по работе со студентами.


Под нежный аккомпанемент фортепиано Владислава Михайлова хор Студии представил слушателям фрагменты нового репертуара, в котором сочетаются произведения русских и зарубежных композиторов, европейская и русская духовная музыка, и даже русские народные песни. Концерт получился волшебным. Среди величественных колонн разносились мелодии С. В. Рахманинова, Г. В. Свиридова, Дж. Верди и других известных композиторов. Публика слушала, затаив дыхание, и взрывалась аплодисментами после каждого произведения.

Кажется, что академический вокал — удел избранных. На самом деле приобщиться к этому волшебному искусству по силам каждому. Двери Студии академического вокала РГГУ открыты для всех.

«У нас очень разные участники: есть совсем юные ребята-первокурсники, есть магистранты, к нам ходят даже преподаватели», — поделилась Ольга Рудакова, художественный руководитель Студии.

«Для всех теплая обстановка и индивидуальный подход, поэтому, конечно же, у нас очень здорово. Я всех приглашаю приходить к нам в Студию и пробовать свои силы, даже тех, кто не умеет петь и не знает ноты. Обязательно научим, обязательно поддержим. У нас очень весело. Мы стараемся нести разумное, доброе, вечное и поем классику во всех ее проявлениях».

Большой отчетный концерт прошел великолепно, и можно с уверенностью сказать, что голоса хористов Студии академического вокала продолжат радовать нас своим звучанием в стенах РГГУ.

Альбом с фотографиями доступен по ссылке

Текст: Анна Ильинская, 1 курс, ИФИ; Арина Самоходкина, 1 курс, ФМОПиЗР
Фото: Сергей Камнев, 1 курс ИФ