РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ прошла встреча выпускников Института экономики, управления и права
05.06.2023

В РГГУ прошла встреча выпускников Института экономики, управления и права

1 июня 2023 года в Центральной аудитории РГГУ состоялась встреча выпускников ИЭУП, в рамках которой они узнали о достижениях университета и его новых проектах, увиделись с однокурсниками, а также познакомились с новым поколением студентов родного вуза, посмотрев их музыкальную программу, подготовленную по случаю этой торжественной встречи


Открыл мероприятие ректор РГГУ Александр Борисович Безбородов: «Для меня большая честь присутствовать с вами в этот вечер. Институт экономики, управления и права всегда славился высоким уровнем образования и своей качественной работой с выпускниками. Об этом красноречиво свидетельствует тот факт, что большинство из них занимают высокие должности в своих сферах деятельности». Также с приветственным словом выступил проректор РГГУ по молодежной политике и социальной работе, выпускник экономического факультета ИЭУП 2001 года Ираклий Ревазович Болквадзе.

Директор Института экономики, управления и права РГГУ Надежда Ивановна Архипова рассказала о реализации новых программ подготовки бакалавров и магистров, о достижениях и перспективах института. После чего Людмила Викторовна Эмих, начальник отдела по работе с выпускниками, выступила с презентацией, в которой представила новый проект вуза — ассоциацию выпускников РГГУ.

В свою очередь, выпускники ИЭУП поделились воспоминаниями о студенческих годах и рассказали о том, как образование, полученное в РГГУ, помогло им в построении карьеры.

Студенты порадовали участников встречи танцевальным номером, а инструментальный ансамбль РГГУ сыграл произведение Феликса Мендельсона.

Также на встрече выпускников участникам был презентован стартап-проект по производству оригинальных тематических товаров.

Мероприятие завершилось игрой-квизом на знание основных фактов об РГГУ, после которой для всех желающих, была организована экскурсия по университету.

Текст: пресс-служба РГГУ
Фото: Александра Кучерова, пресс-служба РГГУ