Лекция «Когнитивные подходы в управлении коммуникациями»

Лекция «Когнитивные подходы в управлении коммуникациями»

16 мая в МИНОТ РГГУ для обучающихся медиаклассов московских школ была проведена лекция «Когнитивные подходы в управлении коммуникациями». Лекция проводилась в рамках образовательно-просветительских мероприятий «Развитие проекта «Медиакласс в московской школе» по направлению «Реклама и связи с общественностью».

16 мая в МИНОТ РГГУ для обучающихся медиаклассов московских школ была проведена лекция «Когнитивные подходы в управлении коммуникациями». Лекция проводилась в рамках образовательно-просветительских мероприятий «Развитие проекта «Медиакласс в московской школе» по направлению «Реклама и связи с общественностью». В рамках когнитивных подходов в управлении коммуникациями были рассмотрены вопросы взаимодействия человека с коллаборативными робототехническими системами. Школьники узнали о новом научном направлении в области искусственного интеллекта - «Интеллектуальной роботронике» - науке и практике разработки, производства, применения и коммуникаций человеко-машинных комплексов, функционирование которых базируется на сенсорных и управляющих системах с элементами искусственного интеллекта. Ведущий мероприятия Кувшинов Сергей Викторович, к.т.н., директор Международного института новых образовательных технологий РГГУ, доцент, специалист в области внедрения новейших информационных, мультимедийных и интерактивных технологий в образовании, специалист по истории науки и техники.

Текст: МИНОТ РГГУ
Фото: МИНОТ РГГУ