РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Авансар в РГГУ
30.05.2023

Авансар в РГГУ

Авансар – именно так на португальский переводятся слова «движение вперед». Вперед – к открытию Международного российско-бразильского центра в РГГУ


В Российском государственном гуманитарном университете состоялась встреча руководства РГГУ с представителями Посольства Федеративной Республики Бразилия в Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие первый проректор-проректор по научной работе Ольга Павленко, и. о. проректора по международному сотрудничеству Вера Заботкина, начальник Управления международных связей Ольга Трофимова, директор Международного российско-бразильского центра Варвара Кузнецова, со стороны Посольства Бразилии в РФ – руководитель отдела науки и технологий Посольства Федеративной Республики Бразилия в Российской Федерации Андре Рипл.

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества с бразильскими университетами, в том числе в рамках Международного российскобразильского центра РГГУ. В настоящее время в РГГУ ведется подготовка к торжественной церемонии открытия Центра, в котором предполагается преподавание португальского языка (в бразильском варианте), проведение культурных мероприятий, мастер-классов и лекций с участием бразильских специалистов.

Андре Рипл передал в дар Международному российско-бразильскому центру РГГУ книги на португальском языке.


Текст: пресс-служба РГГУ
Фото: Матвей Будяков, Пресс-служба РГГУ