День открытых дверей Управления Федерального казначейства по городу Москве

День открытых дверей Управления Федерального казначейства по городу Москве

24 мая 2023 года более 25 студентов юридического факультета и факультета управления ИЭУП посетили День открытых дверей Управления Федерального казначейства по городу Москве.

Целью посещения УФК являлось ознакомление с информационными материалами, связанными с деятельностью казначейства. Студенты поближе познакомились с несколькими важными отделами управления казначейства: по надзору за аудиторской деятельностью, доходов, расходов, кассового обслуживания исполнения бюджетов, централизованной бухгалтерии и другими.

Студенты анализировали и сравнивали рабочую документацию казначеев, обращались к Федеральным законам и иным нормативно-правовым актам. Кроме того, они узнали о «Молодежном совете», действующем на территории казначейства, который проводит спортивные и творческие мероприятия. Студентам были представлены требования для трудоустройства в казначейство. Желающие студенты могут подать документы и пройти конкурсный отбор.

Ответственное лицо от профессорско-преподавательского состава юридического факультета – к.ю.н., доцент кафедры финансового права Кузьменко Ю.В.

Текст: Кузьменко Ю.В.
Фото: Кузьменко Ю.В.