РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты юридического факультета посетили Историческую экспозицию биржевой истории на Мосбирже
26.05.2023

Студенты юридического факультета посетили Историческую экспозицию биржевой истории на Мосбирже

25 мая 2023 года 29 студентов юридического факультета посетили единственную в стране Историческую экспозицию биржевой истории на Московской бирже. Организатором мероприятия выступил декан ЮФ Станислав Владимирович Тимофеев. Мероприятие носило профессионально-трудовую направленность и было нацелено на закрепление знаний, полученных в процессе освоения финансово-правовых дисциплин.


Данное мероприятие организовано с целью формирования интереса к финансово-правовым дисциплинам и повышения уровня профессиональных знаний для студентов юридического факультета РГГУ.

Для студентов была проведена экскурсия по Мосбирже, были представлены исторические экспозиции российского биржевого движения, был проведен семинар на тему «Актуальные проблемы истории фондового рынка и государственного долга России». Экскурсию и семинар проводил Юрий Петрович Голицын, руководитель направления по истории финансового рынка Московской биржи, кандидат исторических наук.

Будущие юристы ознакомились с историей биржевого дела России, возникновения и трансформации объектов фондовой торговли на биржах России и других стран.

Хотим поблагодарить Московскую биржу за предоставленную возможность ознакомления с историей биржи и ее современной деятельностью. Особую благодарность за организацию и проведение такого интереснейшего мероприятия для наших студентов хотим выразить Юрию Петровичу Голицыну.

        

Текст: Дубовая Ю.В.
Фото: Дубовая Ю.В.