РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Итоги юбилейной конференции SCHOOL TED TALKS 2023
27.04.2023

Итоги юбилейной конференции SCHOOL TED TALKS 2023

В ЦТПО МИНОТ РГГУ прошел финал юбилейной V Лингвистической конференции-конкурса School TED Talks 2023 «Life Values, Science, Technologies, Innovation»! Подведены итоги, награждены победители, и остались яркие впечатления, истории преодоления, незабываемые встречи, бесконечный позитив, космический заряд энергии и горящие взгляды всех участников этого события.


В мероприятии участвовали старшеклассники из разных школ г. Москвы и Московской области. Конференция получилась «звездной», начиная с жюри конференции (который возглавила зав. кафедры Мировой Культуры и Демократии РГГУ, к.ф.н., Гордеева Мария Александровна) и заканчивая иностранными участниками из Heritage International School of Moscow. C приветственным словом к участникам School TED Talks 2023 обратились представитель управления международных связей РГГУ Росинская Евгения Михайловна и основоположник конференции, учредитель ЧУОШ "Логос М", Комарова Лидия Владимировна.

Что волнует будущих гениальных ученых, первооткрывателей, музыкантов, правозащитников (список может продолжаться бесконечно)) сегодня? На этот вопрос отвечает School TED Talks, так как неизменный девиз конференции - «ИДЕИ, КОТОРЫМИ СТОИТ ДЕЛИТЬСЯ»! Было столько блестящих выступлений, что жюри разделили призовые места между нескольким претендентами, и все равно на всех призов не хватило! В этом году ребята объясняли, что такое устойчивая устойчивость (Макаулиффе Мария, 1 место, победитель); давали практичные советы, как быть счастливым и здоровым (Яковлева Мария, 2 место); делились своим опытом участия в проектах и международных конференциях (Кончагина Дарья и Фирсанова Дарья, 2 место); рассказывали об искусственном интеллекте и даже «зажгли», исполнив свою рэп-композицию, созданную с его помощью (Горецкий Николай и Азамов Егор, 3 место); ставили под сомнение ценность молчания (Афонина Виктория, 3 место); задумывались над устойчивостью нашего общества и неустойчивой устойчивостью вообще (Петунин Николай, Кирнос Михаил, 3 место ) и даже замахнулись на «святое»: сможет ли искусственный интеллект однажды заменить учителя (Berri Arion, 3 место)! И это только призовые места, но ведь были еще и участники, выступления которых вызвали наибольший «отклик» у зала, и заслуживших приз зрительских симпатий: Нерсесян Эдуард, «золотой вопрос» конференции, Набиев Тимур, рассказавший о своем опыте овладения английским через… компьютерные игры и Осипова Елизавета, поделившаяся своими мечтами стать однажды… английской королевой.

Одним словом, School TED Talks 2023 = ФАНТАСТИКА! Призы можно было вручать всем выступающим (а их в этом году было больше 50): каждый участник прошел свой путь «преодоления» своих страхов: страха перед аудиторией, страха поражения, страха языкового барьера, и справился блестяще! От всей души поздравляем и организаторов, и талантливых ораторов с участием в этом грандиозном событии, опыт которого, без всякого сомнения, поможет участникам в их дальнейшей судьбе и наполнит их уверенностью, что у них обязательно все получится!

Текст: МИНОТ РГГУ
Фото: МИНОТ РГГУ