РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В Бизнес-школе РГГУ начала обучение очередная группа экскурсоводов
24.05.2023

В Бизнес-школе РГГУ начала обучение очередная группа экскурсоводов

20 мая 2023 года в Бизнес-школе Института экономики, управления и права РГГУ уже пятая в этом году группа начала обучение по программе профессиональной переподготовки «Экскурсовод. Экскурсионная деятельность в Москве и Московской области»


Такой большой спрос на эту программу объясняется тем, что 1 июля 2022 года вступил в силу федеральный закон о регулировании деятельности экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников (№ 93-ФЗ) и сейчас все экскурсоводы готовятся проходить аттестацию.

Программа профпереподготовки в Бизнес-школе РГГУ составлена таким образом, что позволяет подготовиться к аттестационному экзамену и одновременно получить практические знания и навыки для начала профессиональной деятельности.

В первый день обучения для слушателей провела экскурсию по РГГУ руководитель программы профпереподготовки кандидат исторических наук, доцент Светлана Игнатьевна Горелова. В ходе экскурсии слушатели увидели самые яркие исторические места университета, познакомились с его богатой историей, узнали имена великих людей, судьбы которых были связаны с университетом. В то же время это была учебная экскурсия: слушателям объяснялись теоретические и методические основы экскурсоведения.

Мы желаем новым слушателям, чтобы процесс обучения был интересным и полезным, а наши преподаватели будут делать для этого все необходимое.

Текст: Светлана Горелова, к.и.н., доцент кафедры управления
Фото: Светлана Горелова, к.и.н., доцент кафедры управления