РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



РГГУ принял участие в заседании Российско-Кубинской рабочей группы по сотрудничеству в сфере образования
22.05.2023

РГГУ принял участие в заседании Российско-Кубинской рабочей группы по сотрудничеству в сфере образования

В Гаване (Республика Куба) состоялось заседание Российско-Кубинской рабочей группы по сотрудничеству в сфере образования. Мероприятие прошло в рамках 20-го заседания Межправительственной Российско-Кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству


Российскую делегацию на заседании Рабочей группы возглавил заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Петр Кучеренко.  РГГУ на мероприятии  представлял сотрудник Управления международных связей Артур Николаев.

В заседании Рабочей группы приняли участие представители ряда высших учебных заведений Российской Федерации, в том числе Российского государственного гуманитарного университета, Российского университета дружбы народов, Государственного института русского языка имени А. С. Пушкина, Московского государственного лингвистического университета, Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Южного федерального университета.

В ходе заседания стороны обсудили текущее состояние и перспективы двусторонних отношений в образовательной сфере, а также динамику развития и реализации образовательных проектов между вузами Российской Федерации и Республики Куба.

В рамках переговоров между РГГУ и Гаванским университетом, состоявшихся во время заседания Рабочей группы, достигнута договоренность о подписании соглашения о сотрудничестве, а также о развитии совместных образовательных проектов в области гуманитарных наук.

Текст: Ольга Трофимова, начальник УМС
Фото: Ольга Трофимова, начальник УМС