РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Экскурсия в Институт массмедиа и рекламы РГГУ для участников проекта «Медиакласс в московской школе»
23.05.2023

Экскурсия в Институт массмедиа и рекламы РГГУ для участников проекта «Медиакласс в московской школе»

23 мая 2023 г. сотрудники МИНОТ провели экскурсию для учащихся школ в Институт массмедиа и рекламы РГГУ. Экскурсия проходила в рамках образовательно-просветительских мероприятий «Развитие проекта «Медиакласс в московской школе» по направлению «Реклама и связи с общественностью».


Учащиеся посетили Институт массмедиа и рекламы РГГУ. Декан факультета журналистики Макарова Наталия Яковлевна рассказала гостям о структуре Института, о программах факультета журналистики и кафедрах. Студенты института массмедиа учатся, как создавать и редактировать профессиональные журналистские видео, аудио, печатные материалы, работать со специализированной техникой (снимать. а также монтировать видеосюжеты, делать фоторепортажи для различных СМИ), создавать проекты собственных телевизионных передач, а также концепцию новых медиа.

Отличительной особенностью института является его тесная связь с медиакоммуникационной индустрией. В Институте регулярно проводятся мастер-классы с участием известных российских журналистов. В распоряжении студентов находится современная профессиональная техника. Занятия проводятся в оборудованных мультимедийными системами аудиториях, а также в студии Студенческого телевизионного канала. Выпускники института являются штатными корреспондентами и редакторами Первого канала, телеканала «Россия 1», «Россия 24», «Россия-культура», «НТВ», «РенТВ», «360°», «ТВЦ» и др. Работают на радиостанциях «КоммерсантЪ.фм», «Энерджи» и др., сотрудничают с изданиями «КоммерсантЪ», «Комсомольская правда», «Московский комсомолец» и др. Кроме того, выпускники Института массмедиа и рекламы осваивают и смежные информационно-коммуникационные сферы: являются сотрудниками издательств, пресс-служб, рекламных агентств и агентств связи с общественностью.

В мероприятии приняли участие более 20 учащихся 10-11 классов школ участниц проекта «Медиакласс», которые получили ответы на интересующие их вопросы. Проводила экскурсию зам. директора МИНОТ В.П. Марихина.

Текст: МИНОТ РГГУ
Фото: МИНОТ РГГУ