Межвузовский научный семинар "Наукометрические показатели научной активности учёных как инструмент оценки результативности научной деятельности"
14.10.2020

Кафедра информационной безопасности 14 октября 2020 г. провела межвузовский научный семинар "Наукометрические показатели научной активности учёных как инструмент оценки результативности научной деятельности" в режиме видеоконференции.

14.10.2020  состоялся ежегодный межвузовский семинар "Наукометрические показатели научной активности учёных как инструмент оценки результативности научной деятельности", проводимый кафедрой информационной безопасности ИИНиТБ РГГУ.

В этом году цель проведённого в режиме он-лайн семинара состояла в оценке роли отраслевых и региональных научных кластеров РФ в области ИТ.

С докладами "Научные кластеры России в области ИТ" и "Оценка научной деятельности организации: проблема определения объекта измерения и мониторинга" выступили соответственно д.т.н.,  профессор  РГГУ  В.В.  Арутюнов  и  д.пед.н.,  зав.  кафедрой  МГИК  Н.В. Лопатина.

В обсуждении обоих докладов активное участие приняли представители РГГУ, МГИК, ГПНТБ России и др. организаций.

Презентация "Научные кластеры Российской Федерации в области информационных технологий"

Текст: РГГУ
Фото: РГГУ