РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Экскурсия в Пресс-службу РГГУ для участников проекта «Медиакласс в московской школе»
22.05.2023

Экскурсия в Пресс-службу РГГУ для участников проекта «Медиакласс в московской школе»

22 мая 2023 года сотрудники МИНОТ провели экскурсию для учащихся школ в Пресс-службу РГГУ. Экскурсия проводилась в рамках образовательно-просветительских мероприятий «Развитие проекта «Медиакласс в московской школе» по направлению «Реклама и связи с общественностью».


Учащиеся посетили культурно-образовательное и медиа пространство университета – ведущего гуманитарного вуза России, который одним из первых начал подготовку по специальности «Связи с общественностью», и уже более 25 лет успешно выпускает кадры для медиакоммуникационной индустрии. Особое внимание уделено работе пресс-службы РГГУ и специфике организации и информационного освещения социально-значимых мероприятий.

Ведущий специалист по связям с общественностью Мирослав Дорофеев подробно рассказал про организацию информационного сопровождения мероприятий сотрудниками Пресс-службы РГГУ: как обеспечивается механизм эффективной коммуникации между студентами, преподавателями и сотрудниками РГГУ, а также информирование представителей СМИ и общественности о событиях, происходящих в РГГУ, о мероприятиях, которые проводятся при информационной поддержке РГГУ. Были продемонстрированы технические средства для подготовки фоторепортажа с мероприятия, видеозаписи мероприятия, создания информационного ролика о мероприятии и других мультимедийных материалов.

В мероприятии приняли участие 23 школьника 10-11 классов школ участниц проекта «Медиакласс», которые получили ответы на интересующие их вопросы. Проводила экскурсию зам. директора МИНОТ В.П. Марихина.

Текст: МИНОТ РГГУ
Фото: МИНОТ РГГУ