РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Итоговая конференция «Университетская среда для учителей»
18.05.2023

Итоговая конференция «Университетская среда для учителей»

17 мая в Международном институте новых образовательных технологий РГГУ прошла итоговая конференция «Университетская среда РГГУ для московских учителей!».


17 мая в Международном институте новых образовательных технологий РГГУ прошла итоговая конференция «Университетская среда РГГУ для московских учителей».

В течение весеннего семестра 2023 года более 1200 московских учителей повысили свою квалификацию в области новейших образовательных технологий, инновационных методик проведения учебных занятий по естественнонаучным, специальным и социально-гуманитарным дисциплинам, научно-методической поддержки образовательного процесса, в том числе в предпрофессиональных классах. Для учителей было организовано 42 практикоориентированных занятий.

Результатом проведения цикла мероприятий стало получение педагогами нового «заряда» мотивации профессионального развития. Повышен уровень вовлеченности педагогов в профессиональную деятельность, интеграция, структурирование и систематизация профессионального опыта и современных научных знаний учителя, расширено взаимодействие университета и школы в разработке и внедрении новых методик проведения учебных занятий по естественнонаучным, специальным и социально-гуманитарным дисциплинам.

На итоговой конференции педагоги обменялись мнениями о проблемах, стоящих на пути инновационных учителей и трудностях практической реализации некоторых Hi-Tech решений в школьном пространстве. В ходе встречи был проведен интерактивный опрос ее участников по итогам проведенных мероприятий. Большинство педагогов уже начали использовать в школе полученные в РГГУ знания, учителя выступили руководителями проектов школьников в городских конкурсах по междисциплинарной тематике.

Текст: МИНОТ РГГУ
Фото: МИНОТ РГГУ