РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



РГГУ и Cloud Networks будут готовить экспертов по информационной безопасности
18.05.2023

РГГУ и Cloud Networks будут готовить экспертов по информационной безопасности

Институт информационных наук и технологий безопасности РГГУ и ООО «Облачные сети» (Cloud Networks) продолжают реализовывать соглашения о совместной деятельности и договоры о практической подготовке студентов. 18 мая 2023 года в РГГУ прошла встреча с представителями IT-компании «Облачные сети»


Компания «Облачные сети», партнер РГГУ, является поставщиком IT-решений и услуг Cloud Networks, предлагает комплексный подход к созданию IT-инфраструктуры и систем информационной безопасности. Cloud Networks, как и многие другие IT-компании, испытывает нехватку специалистов по таким направлениям, как «инженеры технической поддержки», «инженеры ИБ АСУ ТП», «эксперты по информационной безопасности» и многим другим.

Практика/ стажировка – это тот самый этап, который даст студентам РГГУ понять, в каком направлении можно развиваться в индустрии IT и ИБ. «Практика в Cloud Networks поможет студентам попробовать себя в разных отделах компании и больше узнать о специфике работы «Облачных сетей», так сказать, «пощупать» компанию изнутри», - отметили представители IT-компании. Они рассказали о целях, задачах, продуктах компании Cloud Networks, об этапах разработки новых проектов, а также о востребованности молодых специалистов-айтишников.

Студенты, заинтересовавшись предложенными возможностями, задавали уточняющие вопросы о стажировках в компании, летних практиках, о возможностях выбора направления профессиональной деятельности в IT, а также о развития данной индустрии.

Текст: Галина Шевцова, и.о. директора Института информационных наук и технологий безопасности РГГУ
Фото: Галина Шевцова, и.о. директора Института информационных наук и технологий безопасности РГГУ