Студенты РГГУ приняли участие в легкоатлетической эстафете

Студенты РГГУ приняли участие в легкоатлетической эстафете

14 мая 2023 на территории Миусской площади прошла студенческая легкоатлетическая эстафета, организованная и проведённая Российским химико-технологическим университетом имени Д.И. Менделеева

Проведение эстафеты, посвящённой Дню Победы в Великой Отечественной войне – давняя традиция РХТУ им. Д.И. Менделеева и берет она своё начало с 28 апреля 1951г.

В этом году прошла 71-я эстафета, и на этот раз была возобновлена традиция проведения ее на территории ЦАО с участием других ВУЗов г. Москвы. Мероприятие сопровождалось выступлениями музыкального ансамбля, а также многочисленными номерами команды чирлидинга РХТУ.

Дистанция эстафеты составила 2900м и включала в себя 10 этапов: 6 мужских и 4 женских. Всего прошло два забега: в первом соревновались команды разных университетов г. Москвы, во втором – команды факультетов Менделеевского университета и команда преподавателей во главе с Ильей Воротынцевым, и.о. ректора РХТУ им. Д.И. Менделеева.

РГГУ на забеге представляли:
  • Давыдов Ярослав, ФИСБ, 3 курс;
  • Горшков Вячеслав, ФИСБ, 3 курс;
  • Кайсин Семен, ФМОПиЗР, 3 курс;
  • Модин Артём, ФМОПиЗР, 2 курс;
  • Павличенко Егор, ФМОПиЗР, 2 курс;
  • Красильников Ярослав, ЮФ, 1 курс;
  • Иванова Анастасия, ФМОПиЗР, 3 курс;
  • Володова Анна, ФМОПиЗР, 1 курс;
  • Пермякова Анастасия ФМОПиЗР, 3 курс;
  • Эськова Екатерина, ФЖ, 1 курс.

Кафедра физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности благодарит Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева за прекрасный праздник спорта!

Текст: Игорь Лазарев, канд. пед. наук, доц., заведующий кафедрой ФКСиБЖД
Фото: Игорь Лазарев, канд. пед. наук, доц., заведующий кафедрой ФКСиБЖД