РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Прошёл хакатон от компании Crosstech Solutions Group
18.05.2023

Прошёл хакатон от компании Crosstech Solutions Group

17-18 мая 2023 года прошёл хакатон от компании Crosstech Solutions Group, российского разработчика и дистрибьютора решений по информационной безопасности в Институте информационных наук и технологий безопасности РГГУ.



В этом году мероприятие проводилось по двум тематическим блокам: "Программирование" и "Бизнес".

В первый день, традиционно, состоялась презентация компании и ее структурных подразделений по ведущим направлениям, студенты прослушали лекции бизнес-блока. Далее, команды из студентов разных направлений подготовки приступили к выполнению заданий, которые предоставила отборочная комиссия. В конце первого дня команды выполнили 2 из 3 заданий, каждая представила идею своей виртуальной компании в виде высокоуровнего плана и анализа рынка, а также продемонстрировали свой пресейл.

Во второй день состоялся финал хакатона. Каждая команда выполнила завершающее задание, которое имело вид бизнес-плана. В конце каждого выступления поднимались на обсуждение вопросы по выступлению и подготовленному материалу. Вместе с бизнес-блоком команда программистов продемонстрировала свои выполненные задания и состоялось подведение итогов.

За первое место в блоке "Бизнес" и главный приз - стажировку в компании, боролись 5 команд. Каждая команда представила свой продукт с анализом конкурентов, рынка, риска и финансовых расходов.

Победителями блока "Бизнес" стали студенты 2 курса ФИСБ ИИНТБ, обучающиеся по направлению подготовки 10.03.01 Информационная безопасность, направленность Организация и технологии защиты информации:

1.     Николина Алина

2.     Кравцова Ульяна

3.     Рангаева Екатерина

4.     Шиллер Дмитрий

5.     Рассказов Артём

Работы команды «Программисты» будут оцениваться непосредственно в компании.

Желаем удачи и победы!

Спасибо организаторам и участникам за замечательное мероприятие.

 

 
 

 
  


Дополнительные материалы:
1.jpg — 184 Кб
2.jpg — 206 Кб
3.jpg — 169 Кб
4.mp4 — 3349 Кб
5.mp4 — 6658 Кб
6.mp4 — 5099 Кб

Текст: РГГУ
Фото: РГГУ