Студенты РГГУ участвуют в Летней школе журналистики
22.07.2022

Студенты РГГУ участвуют в Летней школе журналистики

В городе Анапа проходит Летняя школа журналистики, созданная при поддержке РЭУ им. Г.В. Плеханова, Министерства науки и высшего образования РФ и Молодежного медиацентра при Минобрнауки России.

Она направлена на развитие компетенций молодых журналистов и популяризации науки среди молодёжи.

Более 100 студентов познакомится с фундаментальными знаниями в сферах SMM, радио, телевидения, а также фото и видео. Более 10 спикеров и 5 наставников обучают ребят с утра до вечера.

В первый день гости солнечного городка поделились на 10 редакций, кураторами двух из них стали студенты РГГУ Карина Омарова (факультет журналистики) и Степан Кожин (факультет информационных систем и безопасности).

В конце смены командам предстоит подготовить и защитить свой проект перед первоклассным жюри.

Текст: РГГУ
Фото: РГГУ