РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты ИАИ РГГУ, обучающиеся по направлению  подготовки «Гостиничное дело», работали волонтерами на Форуме загородных отелей в  «Radisson Blu Hotel Moscow Sheremetyevo Airport»
15.05.2023

Студенты ИАИ РГГУ, обучающиеся по направлению подготовки «Гостиничное дело», работали волонтерами на Форуме загородных отелей в «Radisson Blu Hotel Moscow Sheremetyevo Airport»

Студенты II курса Историко-архивного института РГГУ, обучающиеся по направлению подготовки «Гостиничное дело», Степан Дьяконов и Артемий Ерков в рамках деятельности СНО «Клуб молодых отельеров РГГУ» работали волонтерами на Форуме загородных отелей, который прошел 16–19 апреля 2023 года в отеле «Radisson Blu Hotel Moscow Sheremetyevo Airport»


XV Форум загородных отелей и Инвестиционный форум владельцев и управляющих загородными отелями собрали более 270 офлайн- и более 50 онлайн-участников со всей России. На форуме лучшие представители индустрии гостеприимства представили свои кейсы и поделились опытом с коллегами.

Студенты РГГУ уже несколько лет принимают участие в этом мероприятии, что дает им опыт общения с успешными отельерами, нетворкинг и практические навыки работы в гостиничном бизнесе. Студенты профессионально помогали организаторам и участникам форума, принимали участие в деловой программе форума, знакомились с новыми перспективами гостиничного бизнеса, с программами глэмпинга, с деятельностью инвесторов.

Студенты остались очень довольны волонтерством. Степан Дьяков поделился впечатлениями о работе на форуме: «У нас была возможность послушать, что говорят проессионалы. В основных аудиториях форума выступали популярные спикеры и мастера своего дела – загородные отельеры, рассказывали о своей работе, планах, о развитии своих средств размещения и рекреации за чертой города, показывали, какие есть в этом бизнесе подводные камни, чего стоит опасаться. Они активно общались с гостями форума и между собой. При мне была заключена крупная сделка на постройку пятиэтажного отельного комплекса в Подмосковье к 2025 году. Я могу с уверенностью сказать, что попробовать такой вид деятельности, как волонтерство, нужно – особенно в гостиничном деле. Это не только поможет понять, подходит ли вам выбранная профессия, но и покажет, что такое интенсивная нагрузка, обязанности и какую роль в гостиничном бизнесе играет командная работа, ведь именно благодаря ей вы и можете все успеть».

На время форума нашим студентам предоставили отдельный номер и полный пансион в отеле «Radisson Blu Hotel Moscow Sheremetyevo Airport». Компания-организатор – Ассоциация загородных отелей – вручила сертификаты участников форума студентам направления подготовки «Гостиничное дело» Степану Дьяконову и Артемию Еркову.

Отметим также, что 27–28 февраля 2023 года студенты направления подготовки «Гостиничное дело» в рамках деятельности СНО «Клуб молодых отельеров РГГУ» прошли двухдневное обучение в Школе гостиничного сервиса Ассоциации загородных отелей.

Благодарим нашего надежного партнера – Ассоциацию загородных отелей (АЗО) – за многолетнее сотрудничество.

Координаторы сотрудничества с Ассоциацией загородных отелей – руководитель направления подготовки «Гостиничное дело» Ирина Сергеевна Ключевская и руководитель СНО «Клуб молодых отельеров РГГУ» Мария Викторовна Камшечко.

Текст: Мария Камшечко, руководитель СНО «Клуб молодых отельеров РГГУ»
Фото: Ассоциация загородных отелей (Крис Медведева), студент 2 курса Степан Дьяконов