РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Заседание СНО «Документ в органах власти»
04.05.2023

Заседание СНО «Документ в органах власти»

На заседании с докладом выступила студентка магистратуры I года обучения ИАИ ФАД Колесниченко Диана. Мероприятие состоялось 26 апреля в 42 аудитории Историко-архивного института и было посвящено вопросам пропаганды охраны природы в деятельности Всероссийского общества охраны природы в период с 1970-1980-х гг.


Диана Колесниченко, подготовившая исследование по теме заседания, осветила в своем докладе основные функции ВООП и отметила, что согласно Уставу организации пропаганда знаний о природе, рациональном использовании в народном хозяйстве ее богатств была обязательна. Кроме того, студентка предложила классификацию плакатов, издаваемых ВООП. Она разделила их на три группы: «Береги природу!», «Дети в плакатах» (например, деятельность Зеленого патруля») и озеленение территорий.

По окончании выступления студенты задали докладчику интересующие их вопросы, а председатель СНО «Документ в органах власти» Диана Галиева прокомментировала выступление. Она отметила, что дальнейшая работа над темой может стать базой для будущих фундаментальных исследований.


Текст: Диана Колесниченко, студент 1 курса магистратуры ФАД
Фото: Анастасия Ковалева, студент 4 курса ФЖ