РГГУ посетили ученики «Школы юного филолога МГУ имени Людмилы Михайловны Баш»

РГГУ посетили ученики «Школы юного филолога МГУ имени Людмилы Михайловны Баш»

28 апреля на нашу обзорную экскурсию по университету приехала «Школа юного филолога МГУ имени Людмилы Михайловны Баш». Встреча и экскурсия были организованы сотрудниками Управления профориентационной работы и организации приема в РГГУ

Вместе со Светланой Соболевой, сотрудником Института экономики, управления и права, ребята посетили важные объекты вуза: отдел Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина в Москве – Учебный художественный музей им. И.В. Цветаева, Музей-мастерскую «3Da Vinci», студенческая выставку РГГУ, зал судебных заседаний, библиотеку.

После обзорной экскурсии ребята встретились с представителем Института лингвистики – научным сотрудником Учебно-научной лаборатории социолингвистики, старшим преподавателем кафедры теоретической и прикладной лингвистики Антоном Соминым, который подробно объяснил особенности каждого направления в Институте лингвистики, какие сложности ждут студентов, где можно проходить практику и какие перспективы у будущих выпускников.

Также на встрече выступил Владимир Шуников, директор Института дополнительного образования. Он с удовольствием рассказал школьникам об Олимпиаде РГГУ, какие у нее условия и какие преимущества получают победители и призёры олимпиады при поступлении в РГГУ.

Секретарь-администратор Управления профориентационной работы и организации приема в РГГУ Алина Амирбекова поделилась с ребятами информацией о поступлении и ответила на все интересующие вопросы.

Школьники остались очень довольны и загорелись идеей снова посетить стены нашего вуза, но уже в качестве студентов РГГУ.

Текст: Управление профориентационной работы и организации приема в РГГУ
Фото: Матвей Будяков, пресс-служба РГГУ