РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



27 апреля в РГГУ прошло второе лекционно-тренинговое занятие в рамках проекта «Антистресс» - «Откуда берется тревога? Стоит ли от нее избавляться?»
28.04.2023

27 апреля в РГГУ прошло второе лекционно-тренинговое занятие в рамках проекта «Антистресс» - «Откуда берется тревога? Стоит ли от нее избавляться?»


"В РГГУ продолжается серия мероприятий, направленная на психологическое просвещение и знакомство студентов со специалистами, оказывающими помощь в сфере психического здоровья", - заявил руководитель Психологической службы РГГУ Денис Кондратьев, отметив, что в Психологическую службу увеличилось число обращений с проблемами тревожности, страхов и переживаний.

Медицинский клинический психолог Психиатрической клинической больницы №4 им. Ганнушкина Вениамин Чуб познакомил студентов с проявлениями и причинами тревоги: когда тревога мешает нормальной жизни, как понять, что человеку нужна помощь? Он также поделился опытом специалистов клиники о работе с такими запросами, рассказал о вариантах оказания помощи студентам из Москвы и других регионов, которые учатся в университете. 

анятие прошло в активном диалоге со слушателями, которые делились своими историями и случаями, высказывали свои суждения и задавали вопросы. Вместе со специалистом студенты пытались найти ответы на важные вопросы психического и психологического здоровья, беседовали о разных аспектах и способах преодоления стигматов  психиатрической помощи, которые отражаются на их учёбе, на жизненных обстоятельствах и переживаниях.

Организатором мероприятия выступили ПКБ №4 им. Ганнушкина, Психологическая служба РГГУ и Управление по работе со студентами РГГУ.

Текст: психологическая служба РГГУ
Фото: Полина Золотухина, пресс-служба РГГУ