РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В Институте экономики, управления и права состоялось заседание студенческого научного объединения «Управление социально-экономическим развитием территории»
28.04.2023

В Институте экономики, управления и права состоялось заседание студенческого научного объединения «Управление социально-экономическим развитием территории»

27 апреля состоялось третье заседание в весеннем семестре 2022-23 учебного года студенческого научного объединения «Управление социально-экономическим развитием территории» кафедры государственного и муниципального управления Факультета управления ИЭУП РГГУ


Организатором заседания СНО «Управление социально-экономическим развитием территории» выступил Роман Торгашев, канд. пед. наук, доц., доцент кафедры государственного и муниципального управления Факультета управления Института экономики, управления и права, заместитель завкафедрой по воспитательной работе и практикам.

Заседание СНО посетили и.о. заведующего кафедрой государственного и муниципального управления РГГУ, доктор экономических наук, доцент Андрей Ильин, профессор кафедры государственного и муниципального управления РГГУ Владимир Куликов, а также студенты 2 курса бакалавриата Факультета управления РГГУ (обучающиеся по направлению подготовки «государственное и муниципальное управления).

Студентами были представлены исследовательские проекты по формированию, развитию и продвижению брендинга территории (процесса формирования образа определенного региона в сознании ЦА), демонстрации создания пространства и реализации его преимущественных сторон. Интересные исследования в области создания пространства и реализации его преимущественных сторон по различным регионам представили следующие студенты: по Владимирской области - Александр Бунтов, по Республике Чечня - Илья Горбась, по Московской области – Фади Отмани, по Алтайскому краю – Иван Толстой, по Республике Удмуртия – Елизавета Тетёрина и Юлия Старостина.

В ходе заседания СНО Анной Хлудеевой и Львом Федотовым были представлены концепты территории в сознании потребителей и проведены сравнительные аналогии социального и экономического развития субъектов Федерации Центрального Федерального и Сибирского Федерального округов.

Текст: Роман Торгашев, канд.пед.наук, доцент кафедры ГМУ
Фото: Лев Федотов, студент 2 курса ГМУ