Состоялось очередное заседание студенческой научно-практической секции «Маркетинг и реклама в спорте»
11.04.2023

11 апреля 2023 года состоялось очередное заседание студенческой научно-практической секции  «Маркетинг и реклама в спорте». Тема заседания: «100 лет ЦСКА!».

В заседании секции приняли участие студенты бакалавриата и магистратуры факультета управления и факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук.

Открыла заседание руководитель секции доцент кафедры маркетинга, кандидат экономических наук Л. Корчагова. Во вступительном слове Лариса Алексеевна рассказала о том, что в 2023 году спортивная общественность отмечает 100-летие легендарного спортивного клуба ЦСКА.

На заседании СНО «Маркетинг и реклама в спорте» его члены поделились друг с другом информацией и интересными фактами о развитии спортивного клуба ЦСКА, его выдающихся спортсменах и их победах. С докладом о зарождении и становлении этого известного спортивного клуба выступили студентки 2 курса очной формы факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук, обучающиеся по направлению «Реклама и связи с общественностью», Кочеткова Елизавета и Петрова Ольга.

Далее с докладом о формировании и развитии фирменного стиля ЦСКА рассказали студентки 2 курса очной формы факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук, обучающиеся по направлению «Реклама и связи с общественностью», Мосензовенко Анна и Ясюлевич Дарья.

Затем студент 3 курса очной формы факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук, обучающейся по направлению «Реклама и связи с общественностью», Янышев Анвар рассказал об известном спортсмене, центральном нападающем, который долгое время выступал за клуб ЦСКА и сборную СССР, Игоре Ларионове.

Студент того же факультета 2 курса очной формы Прокофьев Егор в своем докладе рассказал о выдающемся тренере хоккейной команды ЦСКА Анатолии Тарасове. Именно под руководством А.Тарасова хоккейный клуб ЦСКА добился наивысших достижений, многократно завоевывал первенство СССР. А его игроки составляли основную долю в сборной СССР по хоккею и завоевывали золотые медали на Чемпионатах мира и Олимпийских играх.

С заключительным докладом данного заседания выступили студентки 2 курса очной формы факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук, обучающиеся по направлению «Реклама и связи с общественностью», Абрамян Карина и Гончарова Юлия. Они рассказали об известном вратаре футбольного клуба ЦСКА Игоре Акинфееве, о его детстве, о его становлении как спортсмена, о его успехах и достижениях в выступлениях за ЦСКА и сборную России.

Все доклады сопровождались яркими и наглядными презентациями. Участники секции проявили большой интерес к этому событию в спортивной сфере, активно обсуждали доклады и дискутировали на заданные темы.

В завершении заседания руководитель секции «Маркетинг и реклама в спорте» Лариса Алексеевна подвела итог и поблагодарила докладчиков и всех участников секции за активную работу.

Текст: Лариса Корчагова, к.э.н.
Фото: Лариса Корчагова, к.э.н.