20 апреля в РГГУ прошло лекционно-тренинговое занятие в рамках проекта "Антистресс" - "Кто такой психолог, психиатр и психотерапевт?
24.04.2023

С приветственным словом выступил руководитель Психологической службы РГГУ Денис Кондратьев, отметивший, что в РГГУ продолжается серия мероприятий, направленная на психологическое просвещение и знакомство студентов со специалистами, оказывающими помощь в сфере психического здоровья. Ранее в РГГУ провели занятия представители Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Сегодня со студентами бакалавриата и специалитета РГГУ встретились сотрудники Психиатрической клинической больницы N4 им. П.Б. Ганнушкина: медицинский психолог Екатерина Гордеева и психотерапевт Эльмира Тухватуллина.

И.о. заведующей кафедры нейро- и патопсихологии Института Психологии им. Выготского РГГУ Анна Нелюбина отметила важный вклад психологов, психиатров и психотерапевтов, оказывающих помощь в трудных жизненных ситуациях, проблемах с психическим здоровьем.

Среди главных тем занятия:
  • почему не надо бояться искать помощи при возникновении психологических проблем;
  • как работает с человеком психолог, психиатр и психотерапевт;
  • с какими проблемами обращаются к этим специалистам, чем они могут помочь.

Организатором мероприятия выступили ПКБ N 4 им. Ганнушкина, Институт психологии им. Выготского РГГУ, Психологическая служба РГГУ и Управление по работе со студентами РГГУ.

Текст: психологическая служба РГГУ
Фото: Александря Кучерова, пресс-служба РГГУ