Профориентационные апрельские экскурсии по РГГУ для школьников

Профориентационные апрельские экскурсии по РГГУ для школьников

В апреле в РГГУ были проведены профориентационные мероприятия, организованные сотрудниками Управления профориентационной работы и организации приема в РГГУ

Мы не раз тепло встречали школьников из разных уголков страны.

В этот раз ребята отправились на экскурсию по зданию нашего вуза вместе с Марией Александровной Гордеевой и Изабеллой Александровной Гомцян, сотрудниками Управления профориентационной работы и организации приема в РГГУ.

Юным гостям РГГУ рассказали о богатой истории Российского государственного гуманитарного университета, показали находящийся в здании РГГУ отдел Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина – Учебный художественный музей имени И. В. Цветаева, Музей-мастерскую «3Da Vinci», Музейный центр и студенческую выставку РГГУ, учебный Зал судебных заседаний, библиотеку и многие другие важные объекты.

На встрече перед ребятами выступила Анна Викторовна Ферубко, старший преподаватель кафедры психологии и методологии образования факультета психологии образования Института психологии имени Л. С. Выготского РГГУ. Она рассказала про направления подготовки,  реализуемые в Институте психологии РГГУ, об особенностях студенческой жизни в Российском государственном гуманитарном университете, объяснила, что необходимо будущему студенту для поступления в этот вуз.

Мария Александровна Гордееева, заведующая кафедрой культуры мира и демократии, кандидат исторических наук, рассказала школьникам о факультете востоковедения и социально-коммуникативных наук Историко-архивного института, о преимуществах программ, реализуемых на данном факультете, о перспективах выпускника Историко-архивного института РГГУ.

Также перед ребятами выступили Елена Николаевна Пятшева – кандидат социологических наук, старший преподаватель кафедры финансов и кредита Института экономики, управления и права РГГУ, Наталья Юрьевна Сопилко – исполняющая обязанности декана экономического факультета, доктор экономических наук, профессор, Павел Алексеевич Анисимов – старший преподаватель кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики факультета международных отношений и зарубежного регионоведения Историко-архивного института РГГУ, Татьяна Викторовна Белова – заведующая кафедрой предпринимательского права юридического факультета Института экономики, управления и права РГГУ, кандидат юридических наук, и Дарья Сергеевна Владимирова – сотрудник Управления профориентационной работы и организации приема в РГГУ, которая рассказала детям о правилах приема в РГГУ в 2023/2024 учебном году и ответила на все вопросы.

Школьники активно взаимодействовали с профессорско-преподавательским составом вуза, многим из них захотелось приехать к нам снова, чтобы подольше погулять по нашему величественному зданию. Мы пригласили их на приближающийся День открытых дверей, который состоится 23 апреля 2023 года.

Текст: Приемная комиссия РГГУ
Фото: Приемная комиссия РГГУ