Я угадаю эту мелодию с трех нот!

Я угадаю эту мелодию с трех нот!

14 апреля в 603 аудитории главного здания РГГУ состоялось грандиозное шоу «Угадай мелодию», организованное студенческим советом ФАД при поддержке Управления по работе со студентами.

Мероприятие получилось действительно масштабным: за звание Главных Меломанов сразились восемь команд из разных университетов. Викторина проходила в формате дуэлей: команды по очереди выбирали одну из трех тематических категорий и стоимость вопроса. Задачей было угадать исполнителя и название песни по 15-ти секундам минусовки. Команды, набравшие больше очков за раунд, проходили в следующий этап.

Плейлист мероприятия собрал в себе лучшие композиции разных музыкантов, жанров и эпох. Участники побывали на море под музыку Олега Газманова и Жанны Фриске, отправились на прогулку под песни «Этот город» группы Браво и «Город» группы Танцы Минус, а также вспомнили школьные годы при звуках «Восьмиклассницы» Виктора Цоя. И это только малая часть всех композиций, прозвучавших в рамках шоу.

В результате напряженной борьбы призовые места распределились следующим образом: победителем стала команда «Братья-славяне», за ними с минимальным отрывом расположился «Музыкальный патруль», а замкнула тройку лидеров команда «Дайте клюкву». Победители получили ценные призы: мерч с символикой РГГУ. Но самой главной наградой для всех участников стал заряд положительных эмоций от прекрасно проведенного времени.

Шоу «Угадай мелодию» уже успело стать доброй традицией, и нет сомнений в том, что оно еще не раз состоится в стенах РГГУ. Студенческий совет ФАД планирует провести еще множество захватывающих мероприятий!

Альбом с фотографиями доступен по ссылке

Текст и фото: Анна Ильинская, 1 курс, ИФИ; Елизавета Харькова, 2 курс, ФМОПиЗР; Анастасия Некрылова, 3 курс, ИФ

Текст: Анастасия Некрылова
Фото: Анна Ильинская Елизавета Харькова