РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Центр карьеры оказывает содействие в трудоустройстве студентам с детьми и обучающимся с ОВЗ
10.04.2023

Центр карьеры оказывает содействие в трудоустройстве студентам с детьми и обучающимся с ОВЗ

Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ) утвердил две комплексные программы: для поддержки обучающихся, имеющих детей, и содействия трудоустройству студентов и выпускников из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)


Программы представляют собой целостную систему мер и включают улучшение качества жизни, помощь в профессиональной самореализации, а также создание благоприятных условий для получения высшего образования.

Имеющие детей студенты и выпускники получат приоритет на рассмотрение обращений в Центр карьеры. Также мы регулярно обновляем базу компаний и общественных организаций, содействующих занятости обучающихся из числа инвалидов и лиц с ОВЗ. Мы убеждены, что границ нет, а возможность выбирать и реализовывать свои таланты есть всегда.

В список услуг, которые оказывают сотрудники центра, входят: помощь в подборе вакансий и стажировок, анализ и составление резюме, консультации по вопросам самоопределения, повышения квалификации, подготовки к собеседованию и законодательства РФ в сфере труда и занятости.

Желающие ознакомиться со списком компаний-партнёров вуза или пройти индивидуальную консультацию могут позвонить в Центр карьеры, написать письмо на наш электронный адрес job@rggu.ru или прийти в 7 корпус РГГУ — кабинет № 173.

Университет заинтересован в том, чтобы студенты проявляли активность в поисках, были удовлетворены своим выбором и достигли успеха в профессии.

Текст: Центр карьеры РГГУ
Фото: Центр карьеры РГГУ