РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Состоялось заключительное занятие тренинга «Путь к себе» Психологической службы РГГУ
07.04.2023

Состоялось заключительное занятие тренинга «Путь к себе» Психологической службы РГГУ

5 апреля 2023 года состоялось третье, заключительное занятие тренинга «Путь к себе» Психологической службы РГГУ


Название тренинга было выбрано не случайно — участники действительно проделали большой, увлекательный, полный неожиданных открытий путь к себе, своей личности и уникальности. Финальная практика — создание иллюстрации к сказке, написанной на предыдущем занятии — связала воедино все предыдущие и помогла участникам составить представление о себе: какой я на данном этапе своей жизни, что сейчас со мной происходит, что для меня действительно важно, что у меня уже есть. Созданные тексты и иллюстрации участники забрали с собой, чтобы по рекомендации психолога вернуться к ним позже за новым взглядом на себя и новыми идеями.

«По словам участников, тренинг помог им не только выплеснуть эмоции и увидеть актуальные темы для саморазвития, но и научиться слушать себя и других. Благодаря нашим студентам-первопроходцам, которые помогли нам протестировать формат развивающей групповой работы в вузе, теперь у нас есть ориентиры и ясное представление, что еще полезного Психологическая служба может дать ребятам», — говорит ведущая тренинга, психолог Психологической службы РГГУ Дарья Буркова.

Мы благодарим студентов и руководство РГГУ, поддержавшее инициативу Психологической службы! В настоящий момент Психологическая служба РГГУ разрабатывает новые тренинговые программы. Следите за нашими новостями!

Текст: Психологическая служба РГГУ
Фото: Психологическая служба РГГУ