РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



 В ИЭУП РГГУ был проведен мастер-класс для студентов «Резюме как VIP-пропуск на собеседование»
05.04.2023

В ИЭУП РГГУ был проведен мастер-класс для студентов «Резюме как VIP-пропуск на собеседование»

3 апреля 2023 года представителями крупнейшего сервиса по поиску работы и подбору персонала SuperJob в Институте экономики, управления и права РГГУ был проведен мастер-класс для студентов«Резюме как VIP-пропуск на собеседование», который состоялся   в рамках курсов по профориентационной работе «Ты решаешь кем быть! Карьера с первого курса!».


В рамках мастер-класса была представлена информация о том, что какие глобальные изменения нас ожидают в ближайшем будущем; какие профессии исчезают; какие навыки максимально востребованы сейчас у работодателей и какие нужно прокачивать на будущее. Спикер рассказал как составить резюме, если у соискателя нет опыта.

Особый интерес вызвало обсуждение вопросов о том, что такое продающее резюме и какие задачи оно решает; что не стоит включать в резюме; главные принципы составления резюме; как подготовиться к собеседованию и вести себя на нем; как грамотно описать свой опыт работы; как указать личные качества в резюме; как адаптировать резюме под разные вакансии компании.

На мастер-классе присутствовали студенты юридического факультета, факультета управления и экономического факультета.

    В продолжение курсов будут проведены следующие мастер классы:
  • «Как успеть все: тайм-менеджмент для студентов»
  • «Как быть в ресурсе: работа с эмоциональным выгоранием», по результатам которых студентам будет выдан сертификат об окончании курса.

Текст: Белова Т.В.
Фото: -