РГГУ перешёл на новый уровень Акселератора Экспертного центра карьеры Минобрнауки
05.04.2023

В апреле 2022 года Экспертный центр карьеры Минобрнауки запустил Акселерационную программу для сотрудников учреждений высшего образования. Её цель — помочь Центрам карьеры университетов наладить внутренние процессы и получить финансирование на значимые для содействия трудоустройству молодёжи проекты

Участниками Акселератора стали 127 вузов. Наравне с 28 другими Центрами карьеры Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ) успешно прошёл первый и второй треки и перешёл на третий уровень.

Главной задачей второго трека стала разработка стратегической программы развития Центра карьеры. Мы сформулировали основные задачи и механизмы их реализации, а также разобрали свои программы с внешними экспертами — представителями Минобрнауки, Иннопрактики, Сбера и центров занятости. Наши сотрудники многому научились: работать с данными и принимать решения на их основе, устанавливать показатели эффективности, формировать event-стратегию и т.д.

Лишь 7 московских вузов преодолели предыдущие два трека и вышли на третий уровень — и мы среди них. Теперь, когда защита позади, мы можем себя похвалить, однако не будем расслабляться. Ведь впереди самое важное и увлекательное — усердная работа для выполнения поставленных задач, а также изучение новых тематических блоков, связанных с работой Центра карьеры как внутри университета, так и за его пределами.

Контакты:

Центр карьеры

Помощь студентам и выпускникам в планировании карьеры и поиске работы.

E-mail: job@rggu.ru

Текст: Центр карьеры РГГУ