В РГГУ прошла церемония торжественного вручения дипломов лауреатам Международного форума научной молодежи «Шаг в будущее»
04.04.2023

Вручение дипломов секции «4D. Экономика и экономическая политика» Международного форума научной молодежи «Шаг в будущее» состоялось 30 марта 2023 года в Зале заседаний ученого совета РГГУ

Международный форум научной молодежи «Шаг в будущее» проводится при поддержке Фонда президентских грантов в рамках Десятилетия науки и технологий, которое было объявлено с 2022 по 2031 год Указом Президента Российской Федерации и включает в себя комплекс инициатив, направленных на усиление роли науки и технологий в решении важнейших задач развития российского общества.

Члены жюри отметили высокий уровень работ, представленных на секции «4D. Экономика и экономическая политика», а также мотивацию и увлеченность участников.

Авторы лучших работ были награждены дипломами лауреатов I, II, III степени. Два самых юных участника (4 и 5 класс) приехали из Махачкалы, они достойно выступили и активно участвовали в развернувшейся дискуссии.

Награды вручали Наталья Юрьевна Сопилко, доктор экономических наук, профессор кафедры мировой экономики, исполняющая обязанности декана экономического факультета Института экономики, управления и права РГГУ, и Виталий Анатольевич Умнов, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой теоретической и прикладной экономики экономического факультета ИЭУП РГГУ.

После вручения наград преподаватели экономического факультета организовали семинар для научных руководителей, учителей и других представителей делегаций, на котором были проанализированы представленные на секции работы, обозначены требования к исследовательской работе (в том числе к ее структуре) и даны методические рекомендации по ведению научно-исследовательской работы с учащимися.

Текст: Экономический факультет ИЭУП РГГУ
Фото: Матвей Будяков, пресс-служба РГГУ