В актовом зале главного корпуса прошел концерт Ансамбля РГГУ
01.04.2023

В актовом зале главного корпуса прошел концерт Ансамбля РГГУ

31 марта в актовом зале главного корпуса прошел концерт Ансамбля РГГУ, сыгравшего популярную лирику в акустическом стиле.

Подготовка к мероприятию была оживленной: участники концерта настраивали музыкальные инструменты и аппаратуру, а также создавали уютную, «ламповую» атмосферу в зале, общаясь со слушателями. Перед началом концерта члены Ансамбля поприветствовали и поблагодарили аудиторию, ностальгируя о своих предыдущих выступлениях. Параллельно с подготовкой и началом музыкального перформанса была запущена онлайн-трансляция в ВКонтакте, которая длилась до окончания мероприятия.

Первым лирическим треком, исполненным участниками Ансамбля, стала песня «Wicked Game» Криса Айзека. После были исполнены известные мелодии: «The last time» — Taylor Swift ft. Gary Lightbody, «Take me to church» — Hozier, «And I love her» — The Beatles, «Thunder» — Lana Del Rey. Всего на концерте прозвучало 11 песен.

Внимание зрителей приковала авторская композиция «Роль наблюдателя» от группы «ханиби!», создателем которой является студентка РГГУ Катя Кирпичникова. Особая мелодичность и нежный вокал очаровали публику в зале.

В завершение концертной программы прозвучал трек исполнительницы Green Apelsin «Проклятие русалки». После концерта все участники Ансамбля РГГУ вышли на поклон, зал рукоплескал!

Альбом с фотографиями доступен по ссылке

Текст и фото: Мингиян Баянов, Екатерина Моисеева, 1 курс, ИФ; Екатерина Мастрюкова, 3 курс, ИФИ

Текст: Екатерина Моисеева
Фото: Мингиян Баянов