РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Две с половиной тысячи человек пришли на День открытых дверей РГГУ
17.04.2013

Две с половиной тысячи человек пришли на День открытых дверей РГГУ

По давно сложившейся традиции в апреле РГГУ распахивает двери для всех желающих.


По давно сложившейся традиции в апреле РГГУ распахивает двери для всех желающих узнать больше об университете, направлениях подготовки, возможностях академической мобильности, а также о правилах приема. 7 апреля в РГГУ на День открытых дверей пришли молодые люди (не только абитуриентами 2013 года, но и старшеклассниками школ и гимназий Москвы и Московской области) и их родители. По предварительным подсчетам мероприятия посетили больше двух тысяч человек. Абитуриенты и их родители смогли познакомиться с Университетом, послушать презентации руководителей образовательных программ и лично пообщаться с руководством институтов, факультетов, отделений и кафедр.

ДОД2.jpg

Открыл мероприятие ректор РГГУ, чл.-кор. РАН Ефим Пивовар, поприветствовавший многочисленных гостей и, надеемся, будущих студентов университета, собравшихся в центральной аудитории университета. Эта аудитория не даром считается сердцем РГГУ – в прошлом году широко отмечалось 100-летие здания и этой аудитории неотъемлемой части Народного университета им. А.Л. Шанявского и теперь – РГГУ.

ДОД1.jpg  ДОД4.jpg

Ректор отметил, что для нашего университета главная цель - повышение качества образования, вне зависимости от изменения порядка поступления и модернизации образовательной сферы в целом. Он подчеркнул, что РГГУ - вуз с богатыми традициями и опытом учебной и научной работы - готов дать будущим студентам высококачественное образование, востребованное на рынке труда. Е.И. Пивовар пожелал успехов будущим профессионалам своего дела, а также порекомендовал тщательнее относится к выбору направления подготовки – ведь от этого зависит во многом судьба человека.

ДОД6.jpg ДОД16.jpg

После общей части и выступления членов приемной комиссии университета будущие абитуриенты разошлись по многочисленным аудиториям для встречи с представителями факультетов. Особое внимание было уделено специфике обучения в РГГУ – международному студенческому обмену и стажировкам, прохождению практики в ведущих государственных и коммерческих структурах страны. В ходе встреч было уделено внимание и внеучебной деятельности университета – поддержка и стимулирование студенческих активностей, спортивные секции, творческие мастерские, театр, хор, КВН и профессиональные клубы.

ДОД7.jpg ДОД8.jpg ДОД11.jpg

День открытых дверей показал искреннюю заинтересованность в обучении в РГГУ. В течение двух часов преподавательский состав различных образовательных подразделений РГГУ отвечали на вопросы аудитории.