Для студентов РГГУ были проведены лекционно-тренинговые занятия по оказанию психологической помощи и поддержки
29.03.2023

От Психологической службы РГГУ и Управления по работе со студентами РГГУ выступил руководитель Психологической службы Денис Кондратьев, он подчеркнул важность начала сотрудничества РГГУ и Центра экстренной психологической помощи МЧС и проведения дальнейших совместных мероприятий.

В ходе лекционно-тренинговых занятий, в которых приняли участие более 50 студентов РГГУ, обучающиеся познакомились со спецификой состояний, при которых человеку может потребоваться психологическая поддержка, с алгоритмом действий по оказанию психологической помощи, а также узнали, как отслеживать свое эмоциональное состояние и оценивать свои ресурсы.

Обучение было направлено на повышение грамотности студентов в данной сфере и на формирование навыков оказания первой психологической помощи и психологической поддержки как в трудных жизненных ситуациях, так и при чрезвычайных происшествиях.

Организаторы мероприятия: Психологическая служба РГГУ и Управление по работе со студентами РГГУ.

Текст: Психологическая служба РГГУ
Фото: Александра Кучерова, Пресс-служба РГГУ