РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Федеральная программа развития молодежного предпринимательства  «Я в деле» в РГГУ
28.03.2023

Федеральная программа развития молодежного предпринимательства «Я в деле» в РГГУ


В соответствии с планом работы «Стартап-клуба: инновации и предпринимательство» РГГУ Институт экономики, управления и права совместно с Управлением по работе со студентами 27 марта в Зале ученого совета провели встречу с представителями Федеральной программы развития молодежного предпринимательства «Я в деле». Студентам была предоставлена возможность принять участие в деловой игре «Проектный лидер», поработать с экспертами по созданию своего бизнес-проекта.

Участниками мероприятия стали более 70 студентов от 1 до 4 курсов факультетов управления, экономического факультета, факультета рекламы и связей с общественностью и др. Студенты проявили большую заинтересованность в реализации проекта.

В дальнейшем плане сотрудничества по программе «Я в деле» предусмотрено: более двух месяцев работы с личным наставником над созданием собственного стартапа (70 % практики и 30 % теории); мастер-классы от предпринимателей из разных отраслей бизнеса; тренинги по развитию soft-skills; креативные сессии и стартап-ринги; выездные мероприятия.

РГГУ выражает благодарность представителям Федеральной программы развития молодежного предпринимательства «Я В ДЕЛЕ» за проведенную встречу и предоставленную возможность студентам университета стать частью Всероссийского предпринимательского сообщества!

Текст: Рыжкова Татьяна Борисовна, канд. экон. наук, доцент
Фото: Матвей Будяков, пресс-служба РГГУ