РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Были организованы мастер-классы на тему «Ответственное ресурсопотребление. Раздельный сбор отходов: практика и демонстрация фракций»
24.03.2023

Были организованы мастер-классы на тему «Ответственное ресурсопотребление. Раздельный сбор отходов: практика и демонстрация фракций»

7 и 14 марта 2023 года Светланой Гореловой и Евгенией Левицкой для студентов 1-го и 3-го курсов факультета рекламы и связей с общественностью были организованы мастер-классы на тему «Ответственное ресурсопотребление. Раздельный сбор отходов: практика и демонстрация фракций»


Мастер-классы прошли в рамках социального проекта «ЭкоСпорт», реализуемого при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы и Ассоциации Производителей и Экспортеров Отечественных Спортивных Товаров и Оборудования, и направленного на привлечение внимания общественности к вопросам раздельного сбора мусора и к защите окружающей среде в целом.

Информацию о мировых и отечественных экологических тенденциях, об осознанном потреблении, о необходимости раздельного сбора мусора и правилах его утилизации представили экологи Института экологии РУДН Головачёва Ирина Васильевна и Иванникова Дарья Дмитриевна. Студенты узнали о том, что представляет собой «экологический след», о видах ресурсов и способах ресурсосбережения, о разновидностях «зеленых» материалов, о социальной ответственности и об устойчивом социально-экономическом развитии.

Благодарим спикеров за познавательные мастер-классы и за приглашение к участию в спортивно-экологическом фестивале «ЭкоСпорт»!

Текст: Евгения Левицкая, зам. декана по работе со студентами
Фото: Евгения Левицкая, зам. декана по работе со студентами