РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Проект «Предпринимательский класс» объединит образовательные ресурсы РГГУ и московской школы № 875
24.03.2023

Проект «Предпринимательский класс» объединит образовательные ресурсы РГГУ и московской школы № 875

21 марта 2023 года в Департаменте образования и науки города Москвы состоялась встреча министра правительства Москвы, руководителя Департамента образования и науки города Москвы А. Б. Молоткова с директором Института экономики, управления и права РГГУ Н. И. Архиповой и директором Центра координации и сопровождения научно-исследовательских проектов РГГУ Е. В. Зенкиной


Встреча была посвящена вопросам открытия «предпринимательского класса» на базе ГБОУ «Школа № 875» в рамках Московской образовательной программы.

Со стороны Департамента образования и науки города Москвы во встрече также приняла участие М. А. Обуховская, начальник Управления координации государственных программ и региональных проектов.

Проект «Предпринимательский класс» рассчитан на школьников 10–11 классов и направлен на формирование предпринимательского мышления, умения работы в команде, знания основ поведения в предпринимательской среде, а также управленческих навыков.

Проект строится на объединении образовательных ресурсов школы и университета и представляет собой естественное продолжение давнего и продуктивного сотрудничества школы № 875 и РГГУ.

Направления сотрудничества РГГУ и школы подробно отражены в Федеральном журнале «Управляющий совет образовательной организации. Сегодня. Завтра. Послезавтра» в № 9 за 2022 год и № 1 за 2023 год.

На встрече обсуждались и другие важные вопросы, касающиеся совершенствования взаимодействия РГГУ с Департаментом образования и науки города Москвы, в том числе возможности участия Института экономики, управления и права РГГУ в различных проектах, реализуемых данным Департаментом.

Текст: Елена Зенкина зав. кафедрой мировой экономики, д.э.н., доцент
Фото: Департамент образования и науки города Москвы