В РГГУ подвели итоги V Межвузовской Олимпиады по управлению персоналом

В РГГУ подвели итоги V Межвузовской Олимпиады по управлению персоналом

15 марта в РГГУ прошла V Межвузовская студенческая Олимпиада по управлению персоналом. Согласно регламенту Олимпиады, результаты были подведены 24 марта

В жюри Олимпиады вошли преподаватели вузов-участников: помимо РГГУ, это были преподаватели Государственного университета управления, Московского университета имени С. Ю. Витте, Университета Правительства Москвы, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета.

В первом конкурсе олимпиады («Лучший будущий специалист») победу одержала Анастасия Личманова (РГГУ), 2 место заняла Екатерина Тихонова (РГГУ), 3 место – Мария Шмакова (РГГУ).

Следующие три конкурса проходили в командном формате и победу в каждом конкурсе одерживали команды, состоящие из представителей разных вузов.

Во втором конкурсе олимпиады («Работать вместе – это успех») места распределились следующим образом:
  • 1 место: Алина Ермолаева (РГГУ), Ангелина Матвеева (РГГУ), Олег Потатуров (ЧОУ ВО «МУ им. С.Ю. Витте»), Алина Степнова (РГГУ), Камилла Тукумова (ГУУ),
  • 2 место: команда из следующих студентов: Владимир Бавин (ЧОУ ВО «МУ им. С.Ю. Витте»), Елизавета Бир (ГУУ), Феодора Сорока (МГУУ ПМ им. Ю.М. Лужкова), Мария Шмакова (РГГУ),
  • 3 место: команда из следующих студентов: Алина Бабич (ГУУ), Ксения Ильина (МАДИ), Ульяна Колуханова (РГГУ), Юлия Мартиян (РГГУ).
    В третьем конкурсе олимпиады («Знаток терминологии») первое место разделили две команды:
  • 1 место: Екатерина Грибанова (РГГУ), Иван Кулик (МАДИ), Артем Сай (МГУУ ПМ им. Ю.М. Лужкова), Ирина Фатуллаева (РГГУ), Алёна Худякова (РГГУ), Николай Цебак (ЧОУ ВО «МУ им. С.Ю. Витте»),
  • 2 место: команда из следующих студентов: Ульяна Алексеева (РГГУ), Анна Габбасова (РГГУ), Анастасия Личманова (РГГУ), Семен Оттев (МГУУ ПМ им. Ю.М. Лужкова), Екатерина Тихонова (РГГУ),
  • 3 место: Никита Калинин (МАДИ), Полина Крыжевая (РГГУ), Павел Старшинов (ЧОУ ВО «МУ им. С.Ю. Витте»), Катерина Чернова (МГУУ ПМ им. Ю.М. Лужкова), Яна Яковлева (РГГУ).
    В четвертом конкурсе олимпиады («Лучший HR») места распределились следующим образом (две команды набрали равное количество баллов и заняли третье место):
  • 1 место: Анастасия Кочеткова (РГГУ), Виктория Ободовская (РГГУ), Виктория Онышева (РГГУ), Анастасия Ползунова (МГУУ ПМ им. Ю.М. Лужкова), Николай Цуканов (ЧОУ ВО «МУ им. С.Ю. Витте»),
  • 2 место: Дарья Балябина (РГГУ), Валерия Леонтьева (РГГУ), Анастасия Степанова (МАДИ), Дарья Толстова (РГГУ), Анастасия Федун (ГУУ),
  • 3 место: Никита Калинин (МАДИ), Полина Крыжевая (РГГУ), Павел Старшинов (ЧОУ ВО «МУ им. С.Ю. Витте»), Катерина Чернова (МГУУ ПМ им. Ю.М. Лужкова), Яна Яковлева (РГГУ),
  • 3 место: Анна Белоус (ЧОУ ВО «МУ им. С.Ю. Витте»), Екатерина Громыко (МАДИ), Анна Карева (ЧОУ ВО «МУ им. С.Ю. Витте»), Ольга Куприянова (РГГУ), Анна Малышева (МГУУ ПМ им. Ю.М. Лужкова), Юлия Неронова (ЧОУ ВО «МУ им. С.Ю. Витте»).
    Пятый конкурс олимпиады («Управление персоналом будущего») участники выполняли индивидуально. Места распределились следующим образом:
  • 1 место: Мария Шмакова (РГГУ),
  • 2 место: Анастасия Ползунова (МГУУ ПМ им. Ю.М. Лужкова),
  • 3 место: Анна Габбасова (РГГУ).

По причине разницы менее чем в 0,5 балла между конкурсантами было принято решение вручить два диплома за второе место и три диплома за третье место.

Победители Олимпиады в абсолютном зачете:
  • 1 место: Мария Шмакова (РГГУ),
  • 2 место: Анастасия Личманова (РГГУ),
  • 2 место: Анна Габбасова (РГГУ),
  • 3 место: Екатерина Тихонова (РГГУ),
  • 3 место: Камилла Тукумова (ГУУ),
  • 3 место: Алина Ермолаева (РГГУ).

Мы поздравляем победителей и призеров Олимпиады и приглашаем их к участию в Межвузовском круглом столе по управлению персоналом, который пройдет в РГГУ 12 апреля 2023 года.

Также приглашаем студентов бакалавриата и специалитета поучаствовать в VI Межвузовской Олимпиаде по управлению персоналом в 2024 году!

Дополнительные материалы:
Результаты Олимпиады.pdf — 617.3 Кб

Текст: Ольга Володина, старший преподаватель кафедры организационного развития РГГУ
Фото: Матвей Будяков, пресс-служба РГГУ