РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты третьего курса ФРиСО посетили профессиональную типографию
22.03.2023

Студенты третьего курса ФРиСО посетили профессиональную типографию

Доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы факультета рекламы и связей с общественностью Людмила Часовская 15 марта 2023 года организовала посещение рекламного агентства полного цикла «Альтер Эго Промоушн» «Симба принт» под руководством Вязовцева Алексея Владимировича


Увлекательную экскурсию провел заведующий типографией – Дмитрий Савченков. Студенты познакомились с тем, как работает типографическое оборудование, узнали о профессиональных тонкостях работы типографов, смогли посмотреть на работу специалистов в действии и задать все интересующие их вопросы.

После посещения типографии студенты остались довольны проведенной экскурсией и поделились своими впечатлениями:

Левченко Мила:

«Сегодня посетили с одногруппниками типографию, в которой нам провели интересную экскурсию. Хочется сказать, что Дмитрий и его коллеги профессионалы своего дела! Они донесли всю информацию ясно и понятно, было очень интересно и увлекательно слушать. Узнали много нового, посмотрели на работу предприятия на практике, задали интересующие вопросы. Безумно рада, что посетили данное место, впечатления остались только положительные!»

Даниил Артамонов:

«Мне очень понравилось посещение типографии. Впервые я «вживую» увидел, как работает такое предприятие, смог задать давно интересовавшие меня вопросы и узнать весь путь создания рекламных материалов: от работы дизайнера до печати»

Джанкаева Камила:

«После посещения типографии остались только хорошие воспоминания! Нам подробно объяснили и показали, как работает офсетная печать. Было очень интересно узнать как создаются рекламные брошюры и брендированные пакеты. Отдельное спасибо хочется сказать Дмитрию Васильевичу за прекрасны и доходчивый рассказ!»

Воронцов Даниил:

«Поездка получилось интересной. Посмотрели как устроенная типография внутри, как работают люди и познакомились с принципами работы специальных устройств. В целом все понравилось, любопытно было посмотреть изнутри на то, как работает полиграфическая индустрия»

Приобретенный опыт может быть востребован студентами на практических и семинарских занятиях по дисциплине «Разработка и технология разработки рекламного продукта: печатная реклама». Выражаем надежду, что практико-ориентированные встречи станут традицией и оптимизируют учебный процесс!

Текст: Людмила Часовская, канд. социол. наук, доцент
Фото: Людмила Часовская, канд. социол. наук, доцент