РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ прошла профориентационная экскурсия для школьников
22.03.2023

В РГГУ прошла профориентационная экскурсия для школьников

21 марта 2023 года девятиклассники из Нового Уренгоя посетили РГГУ, чтобы познакомиться с университетом, узнать подробности студенческой жизни и задать вопросы приемной комиссии


Во время экскурсии школьники побывали в разных корпусах вуза. На факультете арт-дизайна ребята познакомились с работами студентов.

Школьники увидели аудитории юридического факультета и учебный Зал суда, в котором проходят практические занятия. В библиотеке РГГУ им рассказали о правилах доступа к электронным и бумажным источникам информации.

Учеников девятого класса впечатлила выставка в честь 570-летия со дня рождения Леонардо да Винчи, оформленная в современном стиле.

Юные новоуренгойцы посетили находящиеся на территории РГГУ залы музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина. Особенно гостям университета запомнились копии памятников искусства, хранящиеся в Учебном художественном музее имени И. В. Цветаева.

Школьники узнали об истории Российского государственного гуманитарного университета, об этапах его расширения, о международных проектах РГГУ, о системе образования и тех возможностях, которые вуз дает своим выпускникам, о внеучебной деятельности и студенческой жизни (в ней может принять участие каждый обучающийся РГГУ), о правилах приема в университет.  

Экскурсовод Светлана акцентировала внимание на способах решения возможных проблем, рассказала о системе адаптации первокурсников и о том, каковы в этой системе функции тим-лидера. Важным моментом беседы стала тема безопасности и внутривузовских правил.

По окончании экскурсии прошла встреча с представителями приемной комиссии, Института дополнительного образования и представителями ряда факультетов.

Мы спросили ребят о показателях, от которых зависит выбор вуза. Школьники обращают внимание на атмосферу внутри учебного заведения, качество образования, возможности практики и самореализации.

Текст: Пресс-служба РГГУ
Фото: Иван Самойленко, Пресс-служба РГГУ; Приемная комиссия РГГУ