РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Состоялась презентация образовательного проекта: «Предпринимательский класс» Института экономики, управления и права РГГУ
20.03.2023

Состоялась презентация образовательного проекта: «Предпринимательский класс» Института экономики, управления и права РГГУ

16 марта 2023 года Институт экономики, управления и права РГГУ провел презентацию образовательного проекта «Предпринимательский класс» для учащихся 9–11 классов ГБОУ «Школа № 875» и их родителей



Презентацию в школе № 875 представляли директор Института экономики, управления и права РГГУ доктор экономических наук, профессор Н. И. Архипова, декан  экономического факультета ИЭУП доктор экономических наук Н. Ю. Сопилко, директор Центра координации и сопровождения научно-исследовательских проектов РГГУ доктор экономических наук Е. В. Зенкина, а также  представитель приемной комиссии РГГУ кандидат экономических наук О. В. Володина.

С начала нового 2023–2024 учебного года ГБОУ «Школа № 875» присоединяется к проекту «Предпринимательский класс» в рамках Московской образовательной программы.

Реализация проекта строится на объединении образовательных ресурсов школы и университета и представляет собой естественное продолжение давнего продуктивного сотрудничества школы и РГГУ.

По замыслу руководства университета и школы, совместный с РГГУ проект «Предпринимательский класс» позволит более естественно и гармонично совершать переход от среднего образования к высшему, а также более качественно готовить абитуриентов к поступлению в вуз и обучению в нем.

На мероприятии данный образовательный проект был всесторонне освещен. Присутствовавшие представители РГГУ, дирекция школы № 875, родители и учащиеся школы обсудили множество разнообразных вопросов, связанных с новым проектом.

В завершение презентации директор Института экономики, управления и права РГГУ доктор экономических наук, профессор Н. И. Архипова пригласила школьников 8–11 классов и их родителей на День открытых дверей, который будет организован специально для них.

Текст: Елена Зенкина зав. кафедрой мировой экономики, д.э.н., доцент
Фото: Предоставлено ГБОУ «Школа 875»