В РГГУ прошла V Межвузовская студенческая олимпиада по управлению персоналом

В РГГУ прошла V Межвузовская студенческая олимпиада по управлению персоналом

В олимпиаде, проведенной 15 марта кафедрой организационного развития Института экономики, управления и права РГГУ, приняли участие более 50 человек, что значительно больше, чем в прошлые годы. Участникам были предложены как индивидуальные, так и командные задания

Студенты известных вузов – Государственного университета управления, Московского университета имени С. Ю. Витте, Университета Правительства Москвы, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета и Российского государственного гуманитарного университета – участвовали в пяти конкурсах.

Конкурс «Лучший будущий специалист» предполагал индивидуальное тестирование по теоретическим аспектам науки управления персоналом, в ходе конкурса «Работать вместе – это успех» команды, сформированные на олимпиаде случайным образом, должны были в показанных фрагментах художественных фильмов вычленить задействованные кадровые технологии. В игровом конкурсе «Знаток терминологии» студентам предложили проявить креативность и изобразить небольшой пантомимой ключевые понятия управления персоналом. Завершил очную часть олимпиады конкурс «Лучший HR», где команды решили практические-мини-кейсы. Конкурс «Управление персоналом будущего» проходил дистанционно. Участники написали эссе, нацеленное на проверку знаний о будущем их профессии.

Итоги олимпиады будут подведены 24 марта. Победители и призеры олимпиады, а также победители и призеры отдельных конкурсов будут награждены дипломами, все участники олимпиады получат электронные сертификаты об участии в V Межвузовской студенческой олимпиаде по управлению персоналом.

Кафедра организационного развития ИЭУП РГГУ выражает благодарность студентам II–IV курсов очной формы обучения по направлению «Управление персоналом», принявшим участие в организации мероприятия.

Текст: Ольга Володина, ст. преподаватель кафедры организационного развития
Фото: Матвей Будяков, пресс-служба РГГУ