Культурно-творческое мероприятие "Визуальные коммуникации в выставочной среде"

Культурно-творческое мероприятие "Визуальные коммуникации в выставочной среде"

14 марта 2023 года состоялось творческо-культурное мероприятие "Визуальные коммуникации в выставочной среде". Студенты магистратуры и бакалавриата профиля "Графический дизайн" подготовили творческие работы -  плакаты, посвященные музейным выставкам, а также сообщения об основных принципах выстраивания коммуникации между выставочным средой и зрителем.

В ходе обсуждения были поднят ряд актуальных вопросов дизайна музейного  пространства, его влияния на восприятие экспонатов. Часть мероприятия, посвященная свободной дискуссии, позволила участникам аргументированно высказать свои позиции, обсудить ключевые проблемы и наметить пути их решения, а также выявить противоречия в понимании современного состояния дизайна выставочной среды.