РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты юридического факультета заняли призовые места в межфакультетском конкурсе «Видео-спринт по финансовой грамотности», проводимом в РГГУ в рамках «Дней финансовой грамотности»
06.03.2023

Студенты юридического факультета заняли призовые места в межфакультетском конкурсе «Видео-спринт по финансовой грамотности», проводимом в РГГУ в рамках «Дней финансовой грамотности»


Поздравляем команду «Юристы-юмористы» - студентов 4 курса юридического факультета Е.Р. Королеву, О.В. Мячину, Д.Е. Сергеева, Н.А. Чеботарева (2 место) (руководитель: к.ю.н., доц. Е.Ю. Князева) и команду «ЦивИриски» - студентов 3 курса юридического факультета А.Т. Гусар, Д.И. Докучаеву, А.Р. Магдееву (3 место) (руководитель: к.ю.н., доц. И.А. Беляева), вошедших в число победителей межфакультетского конкурса «Видео-спринт по финансовой грамотности», организуемом в РГГУ в рамках «Дней финансовой грамотности (13 января – 2 марта 2023 г.).


Организаторами конкурса также были вручены грамоты «За артистизм и высокое художественное исполнение» команде «ЦивИриски», «За чувство-юмора и чёткость изложения» - команде «Юристы-юмористы».

Команда «Госслужба в дружбу» - студенты 3 курса юридического факультета Е.А. Беспалова, О.С. Кудрявцева, Д.А. Третьяков (руководитель – к.ю.н., доц. О.В. Заиграева) была отмечена грамотой в номинации «Строгость и профессиональный подход».


Награждение команд, принявших участие в стартовавшем 7 февраля 2023 г. конкурсе «Видео-спринт по финансовой грамотности» состоялось 2 марта 2023 года в РГГУ. В конкурсе приняли участие 6 команд с юридического и экономического факультетов ИЭУП РГГУ, каждая из которых в рамках конкурсного задания представила видеоролик, содержащий решение конкретных финансово-правовых ситуаций, наиболее часто возникающих при обращении граждан в финансовые организации за предоставлением услуг. Представленные на конкурс видеоролики были размещены в группе РГГУ ВКонтакте, где с 23 по 27 февраля за понравившейся ролик могли проголосовать все желающие.


Все участники конкурса показали отличные знания в финансовых и юридических вопросах, а также проявили креативность, оригинальность и мастерство при подготовке видеороликов.