Студенты 3-го и 4-го курсов направления подготовки «Гостиничное дело» ФВиСКН прошли двухдневное обучение в Школе гостиничного сервиса Ассоциации загородных отелей
10.03.2023

27-28 февраля студенты направления подготовки «Гостиничное дело» получили уникальную возможность стать частью профессионального гостиничного сообщества России, проходя стажировку в Школе гостиничного сервиса Ассоциации загородных отелей (АЗО)

Школа гостиничного сервиса была создана специально для обучения персонала, руководителей среднего звена и помощи в повышении уровня сервиса и дохода отелей. Мероприятие проходит ежегодно и является основной площадкой для обучения линейных сотрудников и начальников подразделений отелей. В этом году мероприятие объединило большую профессиональную аудиторию слушателей из всех регионов России.

Для студентов и преподавателей кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства РГГУ обучение стало уникальной возможностью для повышения уровня профессиональных знаний и квалификации. Целью обучения студентов РГГУ в Школе гостиничного сервиса стало вовлечение их в профессию и дальнейшее трудоустройство в гостиничных предприятиях РФ. В рамках программы прошли лекции и мастер-классы от ведущих практиков гостиничного бизнеса. В этом году Школа прошла по направлениям: служба приема и размещения гостиницы, хаускипинг и ресторанный сервис.

Участники Школы получили сертификаты о прохождении двухдневного интенсива от Ассоциации загородных отелей и факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук РГГУ. Студенты отметили практическую пользу лекций, интересные выступления спикеров и насыщенность программы в целом.

Руководство факультета в лице и.о. декана Александра Акрамова благодарит партнеров из Ассоциации загородных отелей – Галину Исаеву и Елену Зотову за приглашение пройти обучение в Школе гостиничного сервиса, а также преподавателей кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства – Ирину Ключевскую и Марию Камшечко.

Ассоциация загородных отелей объединяет более 700 курортных и загородных отелей, глэмпингов, баз отдыха и пансионатов, а также является многолетним партнером кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства ФВиСКН.

Текст: Пресс-служба РГГУ