В РГГУ состоялась лекция на тему «Терроризм и его профилактика в молодежной среде»
10.03.2023

9 марта 2023 года перед студентами и сотрудниками РГГУ выступил эксперт Научно-консультативного совета при Антитеррористическом центре государств-участников Содружества Независимых Государств, кандидат юридических наук, доцент Александр Васильевич Корнилов с лекцией на тему «Терроризм и его профилактика в молодежной среде»

В ходе выступления А.В. Корнилов затронул ряд важнейших вопросов, касающихся законодательной трактовки понятия «терроризм» и его отличия от понятия «экстремизм», раскрыл меры ответственности за участие в деструктивной деятельности, а также осветил способы противодействия возможным попыткам вовлечения молодежи в противоправные акции террористических организаций.

Лекция проводилась в рамках реализации комплекса мероприятий по профилактике деструктивного поведения и других негативных явлений в молодежной среде. В мероприятии приняли участие свыше пятидесяти человек, в числе которых были студенты всех институтов, факультетов и учебно-научных центров РГГУ.

Мероприятие организовано отделом по воспитательной работе со студентами Управления по работе со студентами РГГУ.